Шикарная мебель с барахолки: фото

Как привлечь покупателя?

Придайте мебели товарный вид

Почистить, отполировать, подкрасить, избавиться от пятен и разводов, починить замки и выдвижные механизмы – необходимый минимум перед продажей. Если какие-то недостатки устранить нельзя, то обязательно укажите об этом в объявлении. Цену придется снизить.

Сделайте хорошие фотографии и подробное описание

Показать товар во всех ракурсах и рассказать о нем как можно больше – главное правило успешного объявления. И не скрывайте причин, почему решили расстаться с казалось бы, такой хорошей вещью. Молчание вызывает подозрения.

Подробно укажите о месте вывоза и доставке: за свой счет или стараниями покупателя. Как можно оперативнее отвечайте на вопросы потенциальных покупателей и не поленитесь выслать дополнительные фотографии, если вас об этом попросят.

Чтобы покупатели не докучали назойливыми звонками, оставьте ссылку на мессенджер или профиль в соцсети, где с вами можно пообщаться. Если есть предпочтительный способ связи, обязательно упомяните об этом.

Как блогер обустраивала двор: фото до и после

Разумеется, Бекки рассказала своим подписчикам и о том, каким образом она обустраивала двор своего дома. По словам блогера, сделать на улице комфортный уголок для отдыха ей было не слишком сложно. Много времени эта приятная работа у нее не отняла.

Сначала, по словам блогера, чтобы сделать отдых в саду комфортным, она с помощью своих детей удалила все растущие там старые кусты и сорняки. Далее двор был выметен и тщательно промыт из шланга.

Двор у Бекки был покрыт старой каменной плиткой, которая смотрелась уже не слишком привлекательно. Чтобы исправить положение, блогер решила окрасить плитку белой краской. Краску, по словам Бекки она приобрела специальную — предназначенную для использования на улице, а именно — для обработки камня.

Предварительно Бекки и ее супруг загрунтовали плитку. После этого, по словам блогера, стали слишком сильно заметны все повреждения — трещины и сколы. Поэтому Бекки и ее мужу пришлось дополнительно приобрести шпаклевку, чтобы убрать все эти недостатки. Саму плитку супруги окрашивали в два слоя. Раствор для заделки трещин, по словам блогера, ее муж делал, руководствуясь инструкцией из “Ютуба”.

Вариант №1. Продать через Интернет

«Барахолки» в Сети – пожалуй, самый надежный и удобный способ выручить деньги за б/у мебель. В России крупных и по-настоящему «живых» ресурсов два: «Из рук в руки» и «Авито». В Украине – это OLX (бывший «Сландо»).

«Из рук в руки»

В разделе «Мебель, интерьер, обиход» я нашел почти 85 000 объявлений (по всей России).

Предложения удобно отсортированы по категориям: «Мебель для гостиной», «Для кухни», «Для спальни», «Мягкая мебель», «Офисная мебель» и т.д. Практически вся мебель на сайте продается с отметкой «подержанная»!

Товары можно проранжировать по качеству, дате или цене объявления. Фильтры на «барахолке» стандартны: город, цена (от и до), состояние (новое или б/у), дата создания объявления, с фото или без, от компании или от частника. Есть удобное окно поиска по ключевым словам.

Ускорить продажу кровати или офисного стола помогут платные услуги:

  • Выделение желтым цветом на russia.irr.ru обойдется в 35,4 рубля за одно объявление
  • Премиум-объявления отображаются на верхних позициях (в списке по категориям и в результатах поиска)

По статистике их просматривают в 8 раз чаще, и они приносят в 5 раз больше откликов, чем стандартные. Статус «Премиум» можно купить на 1, 7, 14 или 28 дней. Для категории «Мебель» стоимость услуги составит 32, 182, 294 и 448 рублей соответственно.

«Горячие объявления» считаются самым эффективным способом публикации. По сравнению с обычными, они дают в 15 раз больше просмотров и в 8 раз больше откликов

Авито

В категории «Мебель и интерьер» на Авито размещено около 1 млн. объявлений.

Предложения удобно разбиты по рубрикам («Кровати, диваны и кресла», «Кухонные гарнитуры», «Столы и стулья», «Шкафы и комоды» и так далее). Второй наглядный фильтр – крупнейшие регионы России (Москва и Санкт-Петербург) выделены в отдельные категории.

Платные услуги на Авито:

  • Премиум-размещение – объявления «висят» в верхней части каждой страницы результатов поиска в течение семи дней (это стоит от 59 до 1609 рублей)
  • VIP-объявления публикуют на странице в отдельном VIP-блоке (не более трех в одном). Цена услуги зависит от параметров объявления, категории и региона (от 29 до 689 рублей)
  • Выделение – объявление помечается специальной иконкой и публикуется на золотом фоне в течение 7 дней (от 19 до 459 рублей)
  • Поднятие объявления в поиске – услуга разрешает продавцу дважды поднять свою публикацию на первую страницу поиска. Один раз – сразу после оплаты (от 19 до 459 рублей), второй раз – на следующий день

Другие площадки для продажи мебели

«Авито» и «Из рук в руки» в России — самые крупные и раскрученные «барахолки». Поэтому продать старый диван или шкаф здесь проще, чем на других ресурсах. Но на всякий случай даю еще две ссылки:

  1. Барахла.нет
  2. Доска бесплатных объявлений «Распродажа мебели»

Видеоуроки

Помимо способа приготовления шпаклевочного раствора, по рассказу Бекки, на “Ютубе” они с мужем также смотрели обучающие ролики по общим принципам обустройства двора. Просматривая уроки, блогер определила для себя несколько основных правил организации зоны отдыха во дворе загородного дома. Этими рекомендациями Бекки поделилась с подписчиками.

По словам блогера, существуют 7 таких основных правил, позволяющих во многих случаях даже существенно увеличить стоимость дома. Чтобы двор был красивым и современным, необходимо:

  • сделать на земле надежное покрытие с использованием плитки или любого другого долговечного материала;
  • окрашивать все деревянные изделия и элементы, изготовленные из других материалов, краской, предназначенной для использования на улице;
  • поставить во дворе душ или даже гидромассажную ванну;
  • поставить барбекю;
  • обустроить небольшой летний кабинет для работы;
  • сделать хотя бы маленький бассейн;
  • собрать теплицу или даже зимний сад.

Вариант №2. Реализовать мебель через специализированные магазины и склады

Такой способ позволит выручить совсем немного (примерно половину стоимости при самостоятельной продаже). Зато и возни здесь гораздо меньше. Представитель «скупки» приедет на дом, оценит мебель и вывезет ее.

Старую мебель в Москве принимают даже в некоторых комиссионных магазинах.

Принцип их работы я покажу на примере магазина-склада уцененной мебели в Москве kom-dom.ru. Допустим, Вы хотите продать мягкий диван в хорошем состоянии.

Алгоритм действий:

В течение двух месяцев плата за хранение мебели на складе комиссионного магазина не взимается. Но каждый месяц непроданный товар будет уценяться.

Вариант №3. Отдать в хорошие руки

Если продать приличную мебель не получается, то можно хотя бы заработать «плюс к карме». То есть, подарить стол или диван тому, кому он действительно нужен.

Предлагаю список проверенных сайтов, где процесс дарения «поставлен на поток».

Отдам даром

ЖЖ создан специально для дарителей. Чаще всего там раздают щенков, одежду и инструменты. Но изредка попадается и мебель.

На «Отдам даром» я нашел приличный письменный стол из Икеи, детскую кроватку, жуткий диван (в объявлении честно написано: «состояние на троечку»), журнальный столик и бабушкин платяной шкаф. Каждый день на сайте появляется 2-3 «мебельных» предложения.

«Отдам даром» — отличный вариант срочно избавиться от ненужной мебели: бесплатно, в удобное для Вас время и на условиях самовывоза.

Дару-Дар

Создатели проекта решили воспитать в России новую традицию: не выбрасывать ненужные вещи, а дарить их. На сайте, как правило, предлагают мелочевку типа бижутерии, книг или игрушек.

Но именно на «Дару-Дар» я нашел объявление, в котором товарищ из Москвы отдавал даром меблировку целой квартиры: две стенки, два шкафа, кухню, диван-книжку и журнальный столик на колесах. Причем, судя по фотографиям, вся мебель – в приличном состоянии и относительно новая. Аттракцион невиданной щедрости.

Обменяю или отдам

Если отдавать мебель «за просто так» жалко, можно попробовать ее на что-то обменять.

В ЖЖ «Обменяю или отдам» люди меняют утепленные колготки на жидкое мыло, шоколад – на курятину для кота, коньки – на серию книг о Гарри Поттере.

Изредка попадаются и «мебельные» предложения. Одно меня особенно умилило. Девушка меняла шкаф ИКЕА и комплект детской мебели на самовывоз и кило мандарин «с легко снимающейся шкуркой».

Проект «Свалка»

Представители проекта вывозят ненужные вещи, сортируют их, приводят в порядок и распродают на собственных барахолках. Негодные вещи проект сдает на переработку или утилизирует. «Свалка» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Томске, Саратове и Казани.

Проект забирает все вещи, кроме мусора: одежду, игрушки, книги, посуду. И, конечно, мебель и бытовую технику. По мнению создателей «Свалки», отдавая вещи даром, Вы делаете мир лучше. За это проект платит символическую премию в размере 200-800 рублей.

Выручка от распродаж идет на оплату аренды помещения, зарплату сотрудников и курьеров, обслуживание торгового зала и склада. А 70% от оставшейся прибыли владельцы

«Свалки» перечисляют на счета сервиса Добро.mail.ru.

Как продавать мебель с учетом психологии покупателя?

Определяем реальную стоимость «товара»

Поставьте себя на место покупателя. Что заставит Вас купить мебель, которой долгое время пользовались чужие люди? Спали на диване или кровати, ели за обеденным столом, хранили личные вещи к шкафу. Ответ очевиден: низкая цена!

Куда продают старую мебель?

  1. Для квартир, сдаваемых в аренду
  2. Для дач и чего-то подобного
  3. Для временной меблировки в случае срочного переезда
  4. Когда нет денег на хорошую новую мебель

Во всех четырех случаях решающий аргумент в пользу покупки — низкая цена! Будьте реалистами. Посмотрите в Сети, по каким ценам продают старую мебель Ваши «конкуренты».

Придайте мебели товарный вид

Перед продажей (а лучше – перед тем, как фотографировать) мебель стоит привести в порядок. Почистить и протереть от пыли, подкрасить, отполировать до блеска и отремонтировать все механизмы. Под реставрацию мебель, как правило, не готовят.

Выберите «каналы продаж»

Попробуйте начать с банальной расклейки объявлений в шаговой доступности от дома. Сплошь и рядом люди отказываются от покупки габаритной мебели из-за проблем с ее перевозкой. А если симпатичный шкаф, столик или диван продается по соседству – почему бы и не взять?

Второй вариант – объявления на сайтах формата Авито. Готовьтесь к шквалу звонков с одними и теми же вопросами. И к десятку «пустых» просмотров.

А вот антикварную мебель в Москве лучше продавать через профессиональных скупщиков или на аукционах.

Бюджетное преображение: несколько советов от блогера

Разумеется, по словам Бекки, обустройство такого двора может обойтись довольно-таки дорого. Они с супругом, к примеру, многие из таких вещей себе позволить не могут. Однако, как считает блогер, сделать двор уютным под силу абсолютно любому домовладельцу. Преобразить пространство перед домом можно просто:

  • положив на уличное покрытие влагостойкий коврик – например, в средиземноморском стиле;
  • выбрав для оформления нейтральные цвета;
  • добавив ярких красок с помощью растений;
  • сделав само уличное покрытие монохромным.

Также, как считает блогер, в оформлении двора обязательно стоит использовать что-нибудь оригинальное и креативное. Это могут быть, к примеру, бамбуковые или плетеные ротанговые элементы.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий